Памяти погибших в Беслане

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в городской библиотеке № 1 и в городской детской библиотеке № 3 были оформлены выставки, посвященные трагическим событиям в осетинском городе Беслан 1 сентября 2004 года. Сотрудниками библиотеки № 1 особое внимание было уделено книге Эльзы Баскаевой "Пепел Беслана стучит в наши сердца", посвященной бывшим заложникам и воспоминаниям о том, что им пришлось пережить в те роковые три дня, проведенные в спортзале школы № 1. В книге собраны свидетельства людей, на чью долю выпали жестокие пытки, когда на их глазах истязали и убивали любимых и близких. Пепел Беслана стучит в наши сердца как напоминание о терракте, унесшщем 334 жизни, как напоминание о том, что, пока в мире существует терроризм, беда может постучаться в каждый дом.