Патриотический час «И подвиг ваш мы будем помнить вечно»

К 80-й годовщине освобождения города Ленинграда от фашистской блокады в городской библиотеке № 2 совместно с Ливенским филиалом Орловской областной специальной библиотеки для слепых им. А. Г. Абашкина прошел патриотический час «И подвиг ваш мы будем помнить вечно» для учащихся школы № 1 .

Библиотекари рассказали ребятам об одной из самых трагических страниц в истории Великой Отечественной войны, о том, что самым большим испытанием и опасностью для жителей блокадного города стал страшный голод. Поговорили о мужестве и героизме советских воинов – защитников города, о «Дороге жизни», о блокадном хлебе, о детях, которые жили в блокадном Ленинграде, послушали и обсудили историю семьи ленинградской девочки Тани Савичевой. Прозвучали стихи «Ленинград», «Блокадный хлеб».

Вниманию юных читателей была представлена тематическая книжная выставка.