Пётр и Феврония: святое супружество

28 июня 2022 года Президент России Владимир Путин подписал указ и официально установил 8 июля Днем семьи, любви и верности. Дата торжества выбрана неслучайно и совпадает с памятным днем святых Петра и Февронии Муромских. Издавна их считали покровителями семьи, а их брак - образцом идеальных семейных отношений.

Седьмого июля библиотекари городской библиотеки № 2 и Ливенского филиала Орловской спецбиблиотеки им.А.Г. Абашкина провели час духовного просвещения «Пётр и Феврония: святое супружество», участниками которого стали воспитанники центра для несовершеннолетних «Родничок».

Ребята познакомились с историей возникновения праздника, с легендой о молодом князе Петре и девушке Февронии, их знакомстве и истории невероятной любви, после чего с удовольствием поучаствовали в конкурсах, отгадывали загадки и ребусы, вспоминали пословицы и поговорки о семье.

В заключение мероприятия юные ливенцы составили праздничную ромашку пожеланий.

11 июля тематическое мероприятие пройдет и на предприятии ООО «Ливны-Электро».