Пионер всегда готов!

19 мая 2022 года исполнилось 100 лет со дня рождения Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. Этой дате было посвящена игра-путешествие «Остров пионерских сокровищ», подготовленная сотрудниками городской детской библиотеки №3.

Мероприятие проходило в форме путешествия по стране «Пионерия» с остановками на станциях «Историческая», «Добрые дела», «Дружба», «Творческая». В ходе путешествия ребята внимательно и с интересом слушали об истории пионерской организации, узнали о том, кто такие октябрята, комсомольцы, познакомились со значением и происхождением слова «пионер».

После мероприятия дети познакомились с литературой, представленной на книжной выставке-рекомендации «Страна Пионерия».