Познавательная беседа "Главный закон нашей жизни"

30 лет назад, 12 декабря 1993 г., всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. У российской Конституции длинная история. Она пережила разные времена, порой не совсем добрые. Конституция, которая действует в России сейчас, — это принципиально новый закон, основанный на принципах демократизма и призванный защищать интересы каждого человека, являющегося гражданином РФ.

Как этот основной закон появился в нашей стране, и какие изменения претерпевал в течение 20 века? Для того чтобы дать ответы на эти и другие вопросы, для сотрудников ООО «Ливны-Электро» 12 декабря была проведена познавательная беседа «Главный закон нашей жизни» с использованием специальной литературы, организованная библиотекарями городской библиотеки № 2 и Ливенского филиала Орловской областной спецбиблиотеки для слепых им. А. Г. Абашкина.