Познавательно-игровой час «Все будет в шоколаде»

В городской библиотеке №2 совместно со спец. библиотекой им. А.Г. Абашкина прошел познавательно-игровой час «Все будет в шоколаде» для ребят из социально-реабилитационного центра несовершеннолетних г. Ливны.

Какой ребенок не любит шоколад? Да и среди взрослых есть не мало любителей полакомиться сладеньким. 11 июля – самый вкусный и сладкий день в году для сладкоежек – Всемирный день шоколада. Дети узнали историю праздника, что шоколад  бывает горький, молочный, белый и с разными начинками, посмотрели презентацию «Где растет шоколад?», узнали какую пользу и какой вред приносит шоколад, приняли участие в «шоколадной» викторине, играх и конкурсах.

Приятным сюрпризом на празднике стало появление «шоколадного» лабрадора Лукаса и его хозяина Евгения из клуба собак-проводников «Дина», он рассказал про своего верного друга, а Лукас продемонстрировал свои навыки. Ребята остались в восторге от четвероногого гостя.

В конце мероприятия дети посмотрели мультфильм «Сладкая жизнь».Мероприятие получилось веселым , познавательным и интересным.