Познавательный час "Любителям пушкинских сказок"

К Пушкинскому дню в России городская библиотека № 2 и Ливенский филиал Орловской специальной библиотеки для слепых им. А. Г. Абашкина провели познавательный час для ребят из летнего лагеря школы № 1 г. Ливны.
Библиотекари подготовили для юных гостей много интересных конкурсов и литературную викторину по сказкам А. С. Пушкина. Дети выловили «золотую» рыбку, построили терем для старухи, нарисовали известных сказочных персонажей с помощью мелков. Одним из самых увлекательных заданий для школьников стало угадывание «сказочных» предметов из «волшебной» шкатулки.
После всех испытаний ребята посмотрели отрывки из мультфильмов по сказкам Пушкина: «Сказка о попе и работнике его Балде», «Сказка о царе Салтане» и др. В заключение познавательного часа познакомились с книгами, представленными на выставке «Читая Пушкина сегодня».