"Правда истории: память и боль"

Ежегодно 30 октября в России отмечают День памяти жертв политических репрессий, как напоминание о случившейся в истории нашей страны масштабной национальной трагедии ХХ века. Проводимые в этот день мероприятия направлены на привлечение внимания всего общества, от мала до велика, к проблеме нетерпимости к проявлению насилия к людям с другими политическими взглядами и убеждениями.

28 октября для гостей городской детской библиотеки № 3 прошел информреквием «Правда истории: память и боль», посвященный  30-летию установки памятного знака «Жертвам политических репрессий» в лесном массиве «Липовчик», в ходе которого был представлен обзор основных дат и событий тех страшных лет, а также этапов установки и дальнейшего благоустройства мемориала. Оформлена ознакомительная книжная выставка «Суровая драма народа».

Фотография памятного знака взята из книги Г. Рыжкина и Ю. Бондарева "Ливенские памятники".