Правовой ликбез «Читаем. Думаем. Выбираем»

Всей семьей – в библиотеку!

В городской библиотеке № 1 прошел правовой ликбез «Читаем. Думаем. Выбираем» к выборам Президента Российской Федерации.
Учащиеся школ города, старшеклассники, встретились с председателем территориальной избирательной комиссии города Ливны Ниной Николаевной Иваниловой. Мероприятие было посвящено правовым аспектам избирательного процесса.
Нина Николаевна провела с детьми беседу и обсуждения, чтобы помочь им лучше понять их право участвовать в выборах и сделать информированный выбор. Гости смогли задать интересующие их вопросы о процессе голосования и ознакомиться с особенностями предстоящих выборов Президента Российской Федерации.
Проверить и закрепить полученные знания об избирательной системе школьники смогли, отвечая на вопросы правовой викторины и отгадывая кроссворд.
Главная мысль встречи, которую гости унесли с собой, заключается в том, чтобы люди приходили на выборы, ведь наше личное активное участие в избирательном процессе является важным шагом к формированию нашего общего будущего.

Правовой ликбез "Читаем. Думаем. Выбираем" прошел в рамках проекта «Всей семьей», который стартовал по всей стране и приурочен к объявленному Президентом Владимиром Путиным Году семьи. Участвовать в проекте может любая российская семья. Присоединяйтесь на сайте ВСЕЙСЕМЬЕЙ.РФ. Выполняйте задания всей семьей и получайте подарки! Давайте покажем, что в Орловской области самые активные, творческие и дружные семьи!

#всейсемьей
#всейсемьей57