С детства Пушкина люблю!

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России и День русского языка. Творчество А.С.Пушкина сопровождает нас с раннего детства и в течение всей жизни.

Книги великого поэта объединяют людей всех возрастов, переводятся на десятки языков мира. С его сказками мы начинаем знакомиться, ещё не научившись читать. Наизусть знаем многие произведения и даже в повседневной жизни часто цитируем его. К этому дню городская библиотека № 2 и Ливенский филиал Орловской спецбиблиотеки им.А.Г.Абашкина подготовили для юных ливенцев литературную викторину «С детства Пушкина люблю». Участниками праздника стали ребята из детского лагеря МБОУ СОШ №1 г. Ливны и МБОУ ООШ № 9 г. Ливны, которые с удовольствием приняли участие в викторине по сказкам Пушкина, вместе с котом Учёным половили «золотую» рыбку, построили терем для старухи, нарисовали на воздушном шаре кота. А также ребята посмотрели мультфильмы по сказкам Пушкина. В конце литературного часа, юные ливенцы познакомились с книгами, представленными на тематической выставке.