Тематическая беседа "Во славу Отечества"

Накануне Дня народного единства на предприятии ООО «Ливны-Электро» прошла беседа «Во славу Отечества», организованная городской библиотекой № 2 и Ливенским филиалом Орловской областной специальной библиотеки для слепых им. А. Г. Абашкина.

Праздник 4 ноября призван напомнить о том, что мы единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. Именно в этот день, в 1612 году два русских героя, Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, изгнали из Московского Кремля польских захватчиков, тем самым положив конец тридцатилетнему периоду, который историки называют Смутным временем.

Библиотекари провели заводчанам экскурс в прошлое России, поговорили об истории праздника, о героических подвигах народного ополчения, о единстве и доблести русского народа. Прозвучали музыкальные композиции: «Вперёд, Россия!», «От чего так в России берёзы шумят?».

В завершение мероприятия библиотекари поздравили всех заводчан с православным праздником Казанской иконы Божией Матери.