Тематический час «Кумир двух поколений»

«Есть такая профессия – Родину защищать».

Эта фраза стала крылатой после выхода фильма «Офицеры». Героем кинокартины стал красный командир Иван Варавва, роль которого исполнил легендарный актер Василий Лановой, воплотивший образ настоящего русского офицера. В январе ему исполнилось бы 90 лет.Более 60 лет Василий Лановой прослужил в театре им. Е. Вахтангова, сыграв несколько десятков ролей. Он стал легендой кинематографа.

16 января на встрече с сотрудниками ООО «Ливны-Электро» библиотекари городской библиотеки № 2 и Ливенского филиала Орловской областной специальной библиотеки для слепых им. А. Г. Абашкина через радиоузел поговорили о жизни и творчестве народного артиста: о его военном и послевоенном детстве, о «случайном» выборе профессии актера, о первых ролях в кино, интересных моментах, связанных со съемками фильма «Офицеры».