Тематический час «Между песней и судьбой» в ООО "Ливны-Электро"

Городская библиотека № 2 провела в ООО «Ливны–Электро» через радиоузел тематический час «Между песней и судьбой», посвященный 100-летию поэта-барда Булата Окуджавы.

Библиотекарь познакомила заводчан с жизнью и творчеством поэта. Его биография заслуживает огромного внимания. Он был певцом, композитором и поэтом, на свои стихи сам сочинял музыку. Его творчество вместило целую эпоху и было довольно разнообразным: он писал о природе, воспевал человеческие чувства, обращался в прошлое. Его произведения поражают необыкновенной человечностью, доброжелательностью ко всем живущим.
Тема войны – одна из главных в творчестве Окуджавы. О том, как 17-летний мальчик увидел войну, он написал в автобиографической повести «Будь здоров, школяр», много стихов посвятил войне, которые впоследствии стали песнями.
Для заводчан прозвучали стихи и песни Б. Окуджавы «Мы за ценой не постоим», «Ваше благородие, госпожа удача» и др.