Тематический час "Ничего не бывает роднее"

К Международному дню семьи (15 мая) городская библиотека № 2 провела через радиоузел в ООО «Ливны Электро» тематический час «Ничего не бывает роднее». Библиотекарь рассказала, как раньше жили на Руси.
Издавна семья состояла не из одного поколения. В ней были бабушки, дедушки, мама, папа, дети, внуки и правнуки. Жили дружно, друг другу помогали, старость уважали, молодость оберегали. Семьи были большие и крепкие. Свидетельством тому были пословицы и поговорки: «Не нужен и клад – когда в семье лад», «В семье и каша гуще» и др. Семья для каждого человека – самое главное, и если в ней царят взаимопонимание и доверие, тепло и уют – это настоящее счастье.
Для заводчан прозвучали стихи о семье: Э. Асадова, Ю. Друниной, Н. Асеева и песни «Семья», «Берегите родных» и др.
А для юных читателей в библиотеке оформлена книжная выставка «Читали папа с мамой – теперь читаю я», на которой представлены книги Н. Носова, В. Осеевой, А. Волкова, А. Гайдара, А. Толстого и других авторов, которых когда-то с удовольствием читали родители, а теперь читают их дети. Эти занимательные книги учат добру, справедливости, дружбе. Они популярны и пользуются спросом и сейчас.