Тематический час «Защита Отечества – дело святое»

Ко Дню защитника Отечества городская библиотека №2 провела в ООО «Ливны-Электро» через радиоузел тематический час «Защита Отечества – дело святое».

Библиотекарь рассказала об истории праздника, о том, что этот день – дань нашего уважения всем поколениям российских воинов от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. Он имеет столетнюю историю и прочно вошел в нашу жизнь, как олицетворение патриотизма.
Для заводчан прозвучали песни группы «Любэ», А. Хворостяна и др.
А в стенах библиотеки для читателей оформлена книжная выставка «На страже Родины». Представленные на ней книги помогут читателям совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о славных победах и великих полководцах в истории Отечества.