Урок финансовой грамотности от Альфа-Банка на базе детской модельной библиотеки

"История Котика Дзынь и его умного бюджета" - под таким названием сегодня прошел урок финансовой грамотности от Альфа-Банка в детской модельной библиотеке для учащихся 4-го класса Гимназии г. Ливны.
Ребята узнали о важности финансового планирования, познакомились с такими понятиями, как «бюджет», «накопления», «доходы» и «расходы» и др. В интерактивной форме дети решили различные финансовые задачи, что сделало процесс обучения не только полезным, но и увлекательным. Специалист Альфа-Банка Ольга Горностаева поделилась практическими советами о том, как управлять своими финансами с раннего возраста, а также не попасться в руки мошенникам.
Не остались в стороне и сотрудники библиотеки и подготовили для детей экономические загадки, на которые без труда получили ответы, провели обзор тематической книжной выставки и провели экскурсию по обновленной библиотеке.
Данная инициатива направлена на то, чтобы подготовить детей к взрослой жизни, ведь финансовая осведомленность – это ключ к успешному будущему каждого ребенка.