Урок-викторина "Добрый писатель"

4 февраля 2023 года исполнилось 150 лет со дня рождения одного из крупнейших и самых ярких российских литераторов – Михаила Михайловича Пришвина. Русский и советский писатель, прозаик в своём творчестве исследовал важнейшие вопросы человеческого бытия, морали и нравственности, веры в Бога, места человека в природе.
В честь юбилея 13 февраля городская библиотека № 2 и Ливенский филиал спецбиблиотеки для слепых им. А.Г. Абашкина подготовили литературный урок-викторину «Добрый писатель» для учащихся 3 класса школы № 1 г. Ливны, на котором дети узнали о жизни и творчестве писателя, совершили путешествие по страницам рассказов Пришвина о природе, отгадали загадки о животных и растениях, заполнили литературный кроссворд, приняли участие в викторине по произведениям автора. В завершении встречи библиотекари представили обзор тематической книжной выставки «Певец родной природы».