В твой день, любимый город, прими признание в любви

5 августа, ко Дню освобождения города Орла от немецко-фашистских захватчиков, в городской детской библиотеке № 3 прошёл поэтический час «В твой день, любимый город, прими признание в любви». Дети услышали о событиях 79-ти летней давности, которые проходили на нашей земле, читали стихи о войне, делились своими историями о воевавших прадедушках и прабабушках. Познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «За тебя, крылатый город».

В городской библиотеке № 1 организована выставка-просмотр, на которой для читателей собрано лучшее из того, что написано об истории Орла времен Великой Отечественной войны: об Орловской битве глазами ее участников и настоящих мастеров слова в мирное время, о годах оккупации по рассказам переживших это тяжелое время, о Героях Советского Союза и Полных кавалерах ордена Славы, родившихся на Орловщине. Книги подробно раскрывают малоизвестные страницы  о сражении в Орловском Полесье, битве на Соборовском поле, об участии моряков-тихоокеанцев в битве за Орел, о героических подвигах танкистов,  советских и французских летчиков при освобождении города от немецко-фашистских захватчиков и многое другое.