"Вечер любви, тепла и доброты"

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – Международный день пожилых людей.

В преддверии праздника работники городской библиотеки № 2 и ливенского филиала спецбиблиотеки для слепых им. А.Г. Абашкина организовали встречу прекрасных представителей старшего поколения своих читателей, вечер добра и уважения.

В программе мероприятия прозвучали поздравления, тематические стихи, состоялся обзор жизни и творчества Муслима Магомаева (к 80–летию со дня рождения певца).

Гости приняли участие в конкурсах на смекалку и шуточной лотерее, за чаепитием поделились  секретами молодости, рассказали о своих увлечениях и представили собственные творческие работы, спели  песни своей молодости.

Принять участие в праздничном вечере была приглашена ливенская поэтесса Ольга Викторовна Корнилова.

В читальном зале библиотеки оформлена книжная выставка «Золотая осень».