Владимир Клавдиевич Арсеньев. Сохранение памяти

10 сентября 2022 года исполняется 150 лет со дня рождения талантливого писателя, неутомимого путешественника, известного исследователя Дальнего Востока Владимира Клавдиевича Арсеньева. За 57 лет жизни он внес весомый вклад в географию и этнологию севера Евразии, заполнил «белые пятна» на картах Уссурийского края, изучил его коренные народы, возглавил ряд экспедиций по борьбе с таежными браконьерами. Произведения В.К. Арсеньева «Дерсу Узала», «По Уссурийскому краю» актуальны и сегодня, пользуются читательским спросом.

В преддверии дня рождения писателя в ООО «Ливны-Электро» состоялся литературный час «Владимир Клавдиевич Арсеньев. Сохранение памяти», организованный библиотекарями городской библиотеки № 2 и ливенского филиала Орловской спецбиблиотеки им. А.Г. Абашкина.

Заводчане прослушали обзор необыкновенной личности, жизни и творчества писателя, совершили виртуальное путешествие по уссурийской тайге, окунулись в мир дальневосточной природы, где встретились с лесными охотниками и послушали их рассказы.

Также в эти дни в стенах библиотек работает тематическая выставка.