Всемирный день ребенка

Всемирный день ребенка отмечается ежегодно 20 ноября.

В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование этой даты, как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. Каждый ребенок – это маленький человек со своими правами, которые в обязательном порядке должны соблюдаться взрослыми.

Накануне этого праздника библиотекари городской библиотеки № 2 и Ливенского филиала Орловской спецбиблиотеки им.А.Г. Абашкина пришли в гости к дошкольникам детского сада №11.

Для юных ливенцев была подготовлена познавательно - игровая программа «О правах, играя и читая!». Ребята с помощью взрослых вспомнили какие они знают права и обязанности, вместе с Петрушкой приняли участие в тематических конкурсах и играх, отгадывали загадки, а в завершении мероприятия ребята познакомились со специальной литературой о детских правах.