Всероссийский фестиваль «Эстафета доброты–2021»

С 1 по 7 декабря 2021 года в 35 регионах России, в том числе в Орловской области  проходит Всероссийский фестиваль «Эстафета доброты–2021», приуроченный к Международному дню инвалидов. В этой акции принимают участие более 260 организаций: библиотек, музеев, театров, домов культуры, культурно-досуговых центров.

Фестиваль проводится в целях увеличения социальной активности людей с ограниченными возможностями здоровья, привлечения внимания общества к проблемам инвалидов, их возможностям и достижениям, социальной интеграции людей с инвалидностью в учреждениях.

Седьмого декабря в читальном зале городской библиотеки № 2 прошло совместное мероприятие с Ливенским филиалом Орловской спецбиблиотеки им. А.Г.Абашкина  для ливенских старшеклассников под девизом «От сердца к сердцу». Присутствующие узнали о значимости Международного дня инвалидов, познакомились с книгами о людях с ограниченными возможностями, представленными на выставке «Жить и побеждать», прослушали  обзор тематической литературы «Удивительные судьбы», поучаствовали в викторине и конкурсах, посмотрели социальный видеоролик  в рамках «Эстафеты доброты».