Встреча коллектива в городской библиотеке № 1

11 января в городской библиотеке № 1 состоялась встреча коллектива, на которой сотрудники обсудили политическую ситуацию, сложившуюся внутри России и вокруг нее.
Директор городской библиотечной системы Юлия Викторовна Елтышева отметила, что специальная военная операция н Украине была объявлена ради защиты людей на наших исторических землях, для обеспечения безопасности нашей страны, для ликвидации угрозы, которая исходит от неонацистского режима, сложившегося на Украине после переворота 2014 года.
Поговорили о том, что последовавшие многочисленные санкции со стороны Запада не смогли подкосить Россию – страна продолжает развиваться и модернизироваться. Не удалось и «раскачать» общество – в момент тяжелых испытаний оно сплотилось ради тех, кто сейчас проливает кровь и отдает жизнь, спасая мирное будущее. Единение граждан выражается в участии каждого в формировании и отправке гуманитарной помощи в зону СВО, участии в благотворительных акциях со сбором средств для формирования адресной помощи.
Библиотекари подчеркнули важность патриотического воспитания подрастающего поколения, сохранения исторической памяти, патриотических идеалов, чтобы молодежь могла как можно больше узнать о России, ее великом прошлом, культуре и традициях.
Коллектив городской централизованной библиотечной системы единогласно поддержал действия Президента РФ В. В. Путина, действия региональных властей, героизм участников СВО.