2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 За все время

Природа! С этим словом связано наше представление о воздухе, воде, земельных массивах, растительном и животном мире. Эти элементы природы представляют собой среду, окружающую нас, людей. И человек тоже составляет часть природы.

В городской детской библиотеке №3 состоялась встреча учеников 5-А класса МБОУ СОШ №2 с писателем-краеведом, поэтом, автором 40 книг и брошюр Геннадием Витальевичем Рыжкиным и директором Ливенского филиала Госуниверситета – УНПК Евгением Николаевичем Бологовым.

31 января 2014 года Библиотеки города приняли участие во всероссийской библиотечной акции для молодых читателей под девизом сочинской Олимпиады «Жаркие. Зимние. Твои». Цель акции - популяризация литературы об олимпийском движении, воспитание чувства гордости за достижения и рекорды наших спортсменов, привлечение молодежи к здоровому образу жизни, активным занятиям физической культурой и спортом.

Воспитание здорового образа жизни – одно из важных направлений работы любой библиотеки, обслуживающей детей и молодежь. Оно включает популяризацию физкультуры и спорта, обучение разумному построению режима труда, отдыха, рациональному питанию, борьбу против социальных пороков и вредных привычек, подрывающих здоровье людей.