Подписаться на RSS

26 марта в ливенском краеведческом музее Отделом Религиозного образования и катехизации Ливенской епархии был организован праздник, посвященный Дню православной книги. Городская библиотека № 1 приняла участие в мероприятии, представив книжную выставку "К духовности - через книгу".

В продолжение Недели детской и юношеской книги в городской библиотеке № 2 совместно с Ливенский филиалом спецбиблиотеки для слепых им. А. Г. Абашкина прошел литературный час «Наш любимый С. Михалков» к 110-летию со дня рождения писателя, поэта и драматурга.

В рамках Недели детской и юношеской книги в городской библиотеке № 2 прошел литературный праздник «Книга – лучший друг ребят».

16 марта в актовом зале средней общеобразовательной школы № 4 прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». В жюри  была приглашена библиотекарь городской детской библиотеки № 3 Людмила Владимировна Воробьева.

В рамках празднования девятой годовщины со Дня воссоединения Крыма с Россией в городских библитеках работают для посетителей тематические книжные выставки.

15 марта в рамках проведения Месячника по защите прав потребителей в городской библиотеке № 1 был проведен семинар на тему "Гарантия - это важно" специалистом-экспертом территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Орловской области.

В преддверии Международного женского дня в ООО «Ливны-Электро» прошло праздничное поздравление  «Праздник красоты и радости» для представительниц прекрасного пола предприятия, организованное библиотекарями городской библиотеки № 2 и Ливенского филиала Орловской спецбиблиотеки для слепых им. А.Г. Абашкина.

В декабре 2022 года в Конструкторском бюро приборостроения им. академика А.Г. Шипунова (г. Тула) прошла презентация книги Татьяны Шипуновой «Будни генерального». Это четвёртое издание, выпущенное старшей дочерью конструктора, приуроченное к 95-летию Героя социалистического труда, нашего земляка Аркадия Георгиевича Шипунова.