Подписаться на RSS

1 июня, в Международный день защиты детей, городская библиотека № 2 совместно с Ливенским филиалом Орловской специальной библиотеки для слепых им. А. Г. Абашкина подготовили для школьников детскую игровую программу «Подарим детям улыбку».

27 мая в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2023» городская библиотека № 2 совместно с Ливенским филиалом Орловской областной специальной библиотеки для слепых им. А. Г. Абашкина провели библиовечер «Весь этот мир творит учитель».

23 мая в ливенском краеведческом музее состоялась встреча с известным орловским краеведом Александром Михайловичем Полынкиным, который представил второй том своей книги "Золотые звезды Орловщины".

К Международному дню семьи на предприятии ООО "Ливны-Электро" прошла беседа-поздравление, организованная городской библиотекой № 2 и Ливенским филиалом Орловской спецбиблиотеки для слепых им. А. Г. Абашкина.

5 мая городская детская библиотека № 3 приняла участие в XIV Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне» совместно с учащимися 2 класса школы № 2 г. Ливны (руководитель И. В. Гревцева). В рамках акции прошел исторический урок «Треугольное письмо».

В память о Великой Победе по сложившейся традиции 5 мая городская библиотека № 2 совместно с Ливенским филиалом Орловской областной специальной библиотеки для слепых им. А. Г. Абашкина приняла участие в XIV Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», участниками которой стали учащиеся 4 класса школы № 9 г. Ливны. В рамках акции был проведен урок мужества «Будем жить и помнить».