Подписаться на RSS

6 июня, в Пушкинский день в России, в городской библиотеке №2 была организована литературная программа «Путешествие в Лукоморье» для воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Ливны.

Ежегодно в Пушкинский день в России (День русского языка) городская детская библиотека № 3 проводит для своих читателей мероприятия, посвященные  Александру Сергеевичу Пушкину или русскому языку, на котором так виртуозно говорил великий поэт. Не стал исключением и 2018 год. Так, 6 июня в библиотеке состоялась лингвистическая игра «К сокровищам русского языка».

1 июня, в Международный день защиты детей, городская библиотека № 2 совместно с Ливенским филиалом Орловской спецбиблиотеки им. А.Г. Абашкина организовала красочную и веселую игровую программу для малышей "Счастливое детство".

1 июня, в Международный день защиты детей, в городском парке культуры и отдыха состоялась первая родительская беседка в рамках реализации проекта "Город для всех, для каждого, для тебя".

Городская библиотека № 1 совместно с ливенским краеведческим музеем организовала литературный праздник "Равноапостольные просветители славянства", посвященный Дню славянской письменности и культуры.

4 мая городская детская библиотека № 3 приняла участие в IX Международной Акции «Читаем детям о войне», посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу в Великой Отечественной войне.

4 мая городская библиотека № 2 приняла участие в IX Международной Акции «Читаем детям о войне», посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу в Великой Отечественной войне.

В рамках Всероссийской сетевой акции в поддержку чтения "Библионочь - 2018" в городской библиотеке № 2 распахнула свои двери литературная гостиная для всех почитателей творчества великого русского писателя-классика Ивана Сергеевича Тургенева.