Подписаться на RSS

К 120-летию со дня рождения одного из известнейших и любимых поэтов России 20-го века Сергея Александровича Есенина сотрудниками МКУ "Ливенская городская ЦБС" был организован литературный вечер "Певец российских просторов" в ФКУ "Исправительная колония № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Орловской области".

14 октября в городской детской библиотеке № 3 прошел День журнала "Юный натуралист" совместно с клубом МБОУ "Гимназия г. Ливны" "Юный натуралист" (руководитель Лариса Викторовна Райденко).

В рамках Года литературы в читальном зале городской библиотеки № 2 прошёл вечер-экскурсия, посвященный литературным музеям России. На мероприятие были приглашены учащиеся 11 класса МБОУ СОШ № 1. В ходе мероприятия ребятам была представлена книжная выставка "Из зала в зал переходя...", а также совершена виртуальная экскурсия по тем памятным местам, где жили и творили русские писатели и поэты Иван Тургенев, Сергей Есенин, Александр Грибоедов, Александр Островский и Александр Пушкин.

12 сентября сотрудники МКУ «Ливенская городская ЦБС» приняли участие в Эко марафоне «Переработка. Сдай макулатуру – спаси дерево».

11 сентября во дворе МБОУ «Гимназия г. Ливны» состоялось праздничное мероприятие, посвященное самой протяженной улице нашего города, - улице Мира. Не остались в стороне от этого события и работники Ливенской централизованной библиотечной системы.

4 сентября сотрудники городской детской библиотеки № 3 МКУ «Ливенская городская ЦБС» принимали гостей из Орла – представителя ФГУП «Почта России» и Областной детской библиотеки им. М.М. Пришвина. Поводом для встречи стало награждение победителей областного этапа Всероссийского конкурса «Самый читающий школьник», организованного ФГУП «Почта России» и издательской группой ЭКСМО-АРТ.

3 июля городская детская библиотека № 4 организовала и провела акцию «Библиодруг» для детей социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних в селе Успенское. Библиотекари привезли в дар детям книги и детские журналы.

Не пустуют залы детской библиотеки № 4 и в летнее время. Многолюдно в читальном зале и зале абонемента. На каникулах дети активно читают книги по школьной программе и книги "для души".

26 июня в городской детской библиотеке № 4 прошло литературно-историческое расследование «Город мой милый с названием Ливны», где совместно с детьми летнего школьного лагеря МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 4" сотрудники библиотеки окунулись в историческое прошлое нашего города.

26 июня ко Дню города Ливны в городской библиотеке № 2 прошел вечер поэтического настроения "Я расскажу тебе о Ливнах стихами". В рамках программы мероприятия состоялась встреча с ливенской поэтессой Галиной Александровной Хряпченко.