Подписаться на RSS

23 июня в городской библиотеке № 1 прошло торжественное мероприятие накануне празднования 430-летия города Ливны «Музы не молчат: о родине с любовью говорят». В этот день сотрудники библиотеки решили организовать встречу представителей нескольких поколений библиотечного сообщества, «золотого» фонда бывших и настоящих сотрудников городских библиотек.

День России - один из самых молодых государственных праздников в стране (1994). Но нельзя забывать о многовековом историческом пути России к утверждению своей державности. Почувствовать свою общность, единство, сплочённость гражданам нашей страны помогают её символы - флаг, герб и гимн России.

В Пушкинский день в России в городской детской библиотеке № 3 состоялось открытие летних чтений "Нескучное лето" под девизом "Мы идём в библиотеку, чтобы больше прочитать. Настоящим человеком помогают книги стать!"

30 мая 2016 года городская детская библиотека №4 отметила Международный день защиты детей.

Вы уже бывали на рыбалке в мае? А пятиклассники МБОУ СОШ № 2 уже подсчитали свой первый улов. Причем, подсчитали его вместе с Митей, героем рассказа « Первый улов» Д.И. Головина.

Читали рассказ всем классом, учителями, в семье. Так пятиклассники популяризировали краеведческие чтения, так совершали путешествие «головинскими тропами», так отмечали 26 мая день рождения нашего писателя – земляка Дмитрия Ильича Головина.

24 мая в Центре молодежи «Лидер» состоялся праздничный концерт «Мы славяне!», посвященный одному из самых выдающихся культурно-религиозный праздников – Дню святых Мефодия и Кирилла, родоначальников православного просвещения славянских народов, иначе называемому Днем славянской письменности и культуры. Праздник был организован совместными усилиями отдела по культуре и искусству администрации, Свято-Сергиевским Кафедральным собором, сотрудниками Центра молодежи г. Ливны и ливенской централизованной библиотечной системы.