Подписаться на RSS

17 марта в городской библиотеке № 1 МКУ «Ливенская городская ЦБС» совместно с МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» был проведен правовой час «Право, выборы, государство». Среди почетных гостей присутствовала председатель Территориальной избирательной комиссии г. Ливны Нина Николаевна Горюшкина. Участники мероприятия – старшеклассники МБОУ СОШ № 2 с учителем истории и обществознания Натальей Витальевной Горюшкиной. Выбор темы и возрастной группы участников правового часа не случаен.

В городской библиотеке № 2 МКУ "Ливенская городская ЦБС" прошёл фольклорный праздник "Ой, Масленица во двор въезжает!", олицетворяющий окончание холодной зимы и приход долгожданной весны. Гостями мероприятия стала подготовительная группа МБДОУ "Детский сад № 11 "Буратино" с воспитателем Н.Н. Пахомовой.

10 марта в городской детской библиотеке №3 совместно с МБДОУ «Детский сад №19» (подготовительная группа «В», воспитатель Шеламова Т.И.) состоялся весёлый урок «Масленица пышка на улицу вышла», посвящённый масляной неделе

С целью приобщения детей к такому важному занятию, как чтение, 5 марта МКУ «Ливенская городская ЦБС» приняла участие в благотворительной акции «Книга в подарок», приуроченной ко Дню рождения МБОУ «Гимназия г. Ливны».

3 марта в городской детской библиотеке № 3 МКУ "Ливенская городская ЦБС" прошёл библиотечный урок-экскурсия «Книжкин дом» с подготовительной группой МБДОУ «Детский сад № 19» (воспитатель Яхонтова Галина Дмитриевна). Дети узнали о правилах записи в библиотеку, познакомились с книжным фондом, детскими журналами, выставками литературы. Читали наизусть полюбившиеся стихотворения.

2016 год, официально объявленный Годом российского кинематографа, пройдет так же, как и предыдущий, под эгидой культуры. Как следует из пояснительной записки к Указу Президента РФ, проведение Года российского кино вслед за Годом литературы является продолжением популяризации, повышения качества и общественного значения кинематографа.