Подписаться на RSS

В городской библиотеке №1 прошла встреча за "круглым столом", посвященная Году культуры и творчеству. Ее девизом стали такие строки: "Два мира есть у человека: один, который нас творил, другой - который мы от века творим по мере наших сил".

7 мая в 11.00 библиотеки МКУ «Ливенская городская ЦБС» приняли участие в областной патриотической акции «Читаем детям о войне», посвященной Дню Победы.

В библиотеках хранятся удивительные сокровища, которые принадлежат всем, а хранитель этих сокровищ – библиотекарь. Книги не только хранятся, но и ходят в гости к своим читателям.

Приобщение к книге начинается с самого раннего возраста.
Дети – самые благодарные и внимательные слушатели, активные читатели. Их часто приводят в библиотеку мамы, бабушки, воспитатели детских садов, поэтому на детскую библиотеку, как специализированное учреждение, возложена миссия профессионально заниматься вопросами детского чтения и культуры.

Природа! С этим словом связано наше представление о воздухе, воде, земельных массивах, растительном и животном мире. Эти элементы природы представляют собой среду, окружающую нас, людей. И человек тоже составляет часть природы.

В городской детской библиотеке №3 состоялась встреча учеников 5-А класса МБОУ СОШ №2 с писателем-краеведом, поэтом, автором 40 книг и брошюр Геннадием Витальевичем Рыжкиным и директором Ливенского филиала Госуниверситета – УНПК Евгением Николаевичем Бологовым.

31 января 2014 года Библиотеки города приняли участие во всероссийской библиотечной акции для молодых читателей под девизом сочинской Олимпиады «Жаркие. Зимние. Твои». Цель акции - популяризация литературы об олимпийском движении, воспитание чувства гордости за достижения и рекорды наших спортсменов, привлечение молодежи к здоровому образу жизни, активным занятиям физической культурой и спортом.