Подписаться на RSS

В предверии великого праздника Победы городская детская библиотека № 3 приняла участие в международной акции "Читаем детям о войне". Учащиеся 2 "А" класса МБОУ "Гимназия г. Ливны" с интересом слушали и читали сами рассказ Игоря Васильевича Мельникова "Секретный отряд". Игорь Мельников был военным лётчиком, кинооператором-постановщиком художественных фильмов. Для детей написал две книги "Секретный отряд" и "Памятник чижу".

22 апреля в библиотеках МКУ «Ливенская городская централизованная библиотечная система» состоялись мероприятия в рамках масштабной международной сетевой акции в поддержку чтения «Библионочь – 2016». Все события акции в этом году были объединены общей темой в рамках Года российского кино – «Читай кино!».

22 апреля в рамках Всероссийской акции "Библионочь - 2016" в городской библиотеке № 2 прошло мероприятие "Волшебный мир кино", посвященное Году российского кино. К его проведению была оформлена книжная выставка-просмотр "Книги, ставшие фильмами", подготовлен библиографический список актеров и деятелей кино, юбиляров 2016 года.

Фонд городской детской библиотеки № 3 в результате прошедшей акции "Подари библиотеке детскую книгу" пополнился на 25 экземпляров книг.

В городской библиотеке № 2 прошел литературный час "На страницах книжной галактики" , посвященный 55-летней годовщине первого полета человека в космос.

Неделя детской книги" Почитаем, поиграем, отдохнём,время с пользой поведём" в городской детской библиотеке№4.

Девиз акции: "Книгу дома не пыли, лучше библиотеке подари!" Если в вашей домашней библиотеке есть книги, которым можно подарить "вторую жизнь", сделайте это! Объявленная акция даст возможность продлить жизнь вашим книгам и пополнит фонд библиотеки новой литературой. Подаренные книги вы можете отметить дарственной надписью с указанием своей фамилии и имени. Все подаренные книги будут поставлены на  учёт, а в библиотеке пройдёт выставка подаренной литературы.

Надеемся на ваше активное участие! Алтухова София вместе со своей бабушкой Тамарой Георгиевной уже подарили несколько детсских книг. Г.В. Рыжкин подарил книгу, написанную его внучкой Анной Писаревой "Светлячок"

В городской библиотеке № 2 МКУ "Ливенская городская ЦБС" совместно с Филиалом № 2 Орловской областной специальной библиотеки для слепых прошло открытие "Книжикной недели", посвященной Неделе детской и юношеской книги" в 2016 году.