Приглашаем ливенцев, желающих почтить память предков, принять участие в акции.

2019 год проходит в России по эгидой театрального искусства. По доброй традиции в конце апреля две библиотеки (Ливенский филиал Орловской спецбиблиотеки им. А.Г. Абашкина и городская библиотека № 2 МКУ ЛГЦБС) объединились для проведения библиовечера.

17 апреля в городской детской библиотеке № 3 МКУ ЛГЦБС прошел муниципальный этап  регионального конкурса чтецов «Читаем  Пушкина».

Конкурс проводился в целях активации интереса к изучению творческого наследия А.С. Пушкина, развития творческого потенциала участников Конкурса, поддержки интереса к чтению.

3 апреля во Дворце пионеров и школьников им. Ю. А. Гагарина состоялся региональный этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика». II-е место занял Бахтин Антон Андреевич, ученик МБОУ "Лицей имени С.Н. Булгакова" г. Ливны. Он и ещё двое победителей представят наш регион на Всероссийском финале в международном детском центре "Артек".

29 марта 2019 г, по благословению епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария, в рамках проведения дня православной книги и одной из мероприятий празднования 5-летия епархии, в здании детской библиотеки в г. Ливны состоялась презентация многотомного издания «Православная энциклопедия». На презентации присутствовали священнослужители Ливенского благочиния. Среди гостей на презентации был начальник управления общего образования администрации города Ливны Юрий Анатольевич Преображенский, директора и заведующие библиотек города и школ, а также духовенство и молодёжные коллективы городских храмов и института им. И. Тургенева.

12 марта в отделе художественного творчества Центра творческого развития им. Н.Н. Поликарпова состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика". Участниками конкурса стали 17 учащихся 5-11 классов школ города Ливны.

По ежегодной традиции на Масленичной неделе в городской библиотеке №2 состоялось праздничное мероприятие - познавательно-игровой час «Какая она, Масленица?», участниками которого стали учащиеся третьих классов Средней общеобразовательной школы №1 г. Ливны.