Подписаться на RSS

Городская библиотека № 1 приглашает читателей посетить книжную выставку "Русская народная вышивка", где можно познакомиться с разнообразием видов вышивки, историей их появления и особенностями техник вышивания, а также подобрать себе обучающую литературу по интересующим видам рукоделия.

Под таким названием в городской библоиотеке № 2 совместно с ливенским филиалом спецбиблиотеки для слепых им. А.Г. Абашкина прошло праздничное мероприятие к Международному дню пожилого человека, на котором собрались прекрасные представители старшего поколения читателей.

Приглашаем наших земляков принять участие в региональном конкурсе "Женские лица войны", организованном Орловским краеведческим музеем совместно с издательством «Картуш» при организационном участии Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС, Института развития образования Орловской области, Орловской областной библиотеки имени И.А. Бунина, Государственного архива Орловской области, исторического факультета Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева, Союза военных литераторов, Орловского регионального отделения Российского военно-исторического общества при информационной поддержке ГТРК «Орёл».

Орловская областная детская библиотека им М. М. Пришвина приглашает всех желающих проверить свои знания в ежегодном Географическом диктанте, который состоится 30 октября 2022 года в 12:00 часов по местному времени.

В рамках празднования 85-летия Орловской области в городской библиотеке № 2 совместно с ливенским филиалом орловской спецбиблиотеки для слепых им. А.Г. Абашкина прошел краеведческий познавательный час «Частица нашей Родины: Орловщина моя» для учащихся 11 класса СОШ № 1 г. Ливны.

В преддверии 150-летия со дня рождения талантливого писателя, неутомимого путешественника, известного исследователя Дальнего Востока Владимира Клавдиевича Арсеньева в ООО «Ливны-Электро» состоялся литературный час «Владимир Клавдиевич Арсеньев. Сохранение памяти», организованный библиотекарями городской библиотеки № 2 и ливенского филиала Орловской спецбиблиотеки им. А.Г. Абашкина.

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата приурочена к трагедии в Беслане, произошедшей в 2004 году.

Ежегодно библиотеки города проводят работу по антитеррористическому просвещению населения, используя различные информационные, наглядные, иллюстративные формы работы с читателями.

22 августа Россия отмечает День государственного флага – символа  единства нашей большой и многонациональной Родины. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением российской государственности, с ее победами и достижениями.

Российская государственная библиотека совместно со Школой дизайна НИУ ВШЭ при поддержке Министерства культуры Российской Федерации организовала специальную номинацию «Гений места» в рамках онлайн-конкурса HSE CREATIVE OPEN от НИУ ВШЭ.