Подписаться на RSS

19 мая в музее МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» состоялась встреча-портрет «Нина Михайловна Молева – ливенская родословная», организованная совместными усилиями городской библиотекой №1 и школьной библиотекой. Тему встречи подсказал краевед В.А. Бобков, который лично встречался с Ниной Михайловной.

В городской детской библиотеке № 3 к 125-летию со дня рождения Константина Георгиевича Паустовского (19 (31) мая 1892 - 14 июля 1968) оформлена журнально книжная выставка "Мир Паустовского". На ней представлены книги и журналы, повествующие о жизни и творчестве писателя, музеях Паустовского в разных городах России.

В связи с объявлением 2017 года Годом экологии в России и Годом особо охраняемых природных территорий, в целях привлечения внимания к экологическому образованию и просвещению, пропаганде экологически ориентированного образа жизни и проблеме сохранения природы родного края  города Орла и Орловской области – был проведен областной фотоконкурс «Заповедные места родного края», в котором активное участие приняли и юные любители фотографии из г. Ливны.

Городская детская библиотека №4 приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь - 2017».

В рамках Года экологии в России и Особо охраняемых природных территорий сотрудники городской библиотеки № 2 организовали встречу учащихся 11-го класса МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 1" с главным специалистом отдела благоустройства и экологии управления ЖКХ администрации г. Ливны.