Подписаться на RSS

8, 9 и 10 сентября 2023 года - Единый день голосования, пройдут выборы Губернатора Орловской области.

Городская библиотека № 1 и городская детская библиотека № 3 приглашают всех желающих посетить книжные выставки, посвященные этому событию.

7 сентября 2023 года в рамках клуба «Встречи для души» городской библиотеки № 1 в читальном павильоне Парка машиностроителей прошел показ короткометражного фильма «Одна любовь» режиссера Дарьи Лебедевой. Мероприятие прошло с участием отделения социальной реабилитации для инвалидов детства Центра социального обслуживания населения города Ливны.

К 100-летию со дня рождения поэта Эдуарда Асадова (7 сентября) в ООО «Ливны-Электро» библиотекари городской библиотеки № 2 и Ливенского филиала Орловской областной специальной библиотеки для слепых им. А. Г. Абашкина провели литературно-музыкальный час «Поэзия совести и любви».

30 сентября, ко Дню солдарности в борьбе с терроризмом, библиотекари городской библиотеки № 2 и Ливенского филиала Орловской областной специальной библиотеки для слепых им. А. Г. Абашкина провели на предприятии ООО «Ливны-Электро» информационную беседу «Мы помним Беслан и скорбим».

29 августа в рамках празднования 100-летнего юбилея со дня рождения Расула Гамзатова библиотекари городской библиотеки № 2 и Ливенского филиала Орловской спецбиблиотеки для слепых им. А. Г. Абашкина посетили Центр общения старшего поколения на базе Социального фонда России в г. Ливны, где провели литературно-поэтический час «Если душа родилась крылатой».

Ко Дню памяти фронтовой собаки городская библиотека № 2 и Ливенский филиал Орловской спецбиблиотеки для слепых им. А. Г. Абашкина провели познавательно-патриотический час «Маленькие герои большой войны».

4 августа в читальном павильоне Парка машиностроителей состоялась краеведческая встреча «Стал городом военной славы в боях за Родину Орёл», посвященная 80-летию освобождения города Орла от немецко-фашистских захватчиков.