Подписаться на RSS

22 марта в городской библиотеке №2 состоялась увлекательная игровая программа «Веселый книжный марафон", посвященная Неделе детской и юношеской книги, которая традиционно проходит в преддверии весенних каникул. Мероприятие было организовано совместно с Ливенским филиалом Орловской спецбиблиотеки для слепых.

14 марта городская библиотека № 1 совместно с библиотекой средней общеобразовательной школы № 2 г. Ливны провела Вечер духовности "Через книгу к духовному возрастанию", который был посвящен Дню православной книги.

В преддверии выборов Президента России в городской детской библиотеке № 3 прошёл Час информации «Молодому избирателю».

16 февраля в городской библиотеке № 2 прошла  игровая  программа "Масленица идёт - блин да мед несет!». Участниками праздника стали учащиеся второго класса школы № 1 г. Ливны.

15 февраля ученики МБОУ СОШ №2 собрались в городской детской библиотеке №4  на фольклорные посиделки-состязание «Вспомним привычки милой старины - как на Масленице жирной пеклись русские блины».

2 февраля в городской детской  библиотеке № 4 МКУ "Ливенская городская ЦБС" был проведён обзор жизни и творчества Михаила Пришвина «Кладовая любви».

26 января городская библиотека № 1 МКУ "Ливенская городская ЦБС" совместно с краеведческим музеем провела вечер, посвящённый 80-летию Владимира Семёновича Высоцкого.

Для гостей мероприятия, любителей и почитателей творчества советского поэта, актёра и певца в этот вечер звучали различные стихотворения и песни.

25 января поэту, актеру, автору-исполнителю Владимиру Семёновичу Высоцкому исполнилось бы 80 лет. В связи с этой юбилейной датой в городской библиотеке № 2 МКУ "Ливенская городская ЦБС" совместно с Ливенским филиалом спецбиблиотеки ООО "Ливны-Электро" прошел литературно-библиографический час "Владимир, или Прерванный полет…".