Подписаться на RSS

25 июня в городской детской библиотеке № 3 совместно со школьным лагерем "Радуга" состоялся краеведческий час "Родной уголок России", приуроченный к Дню города Ливны.

Одним из любимейших праздников ливенцев является, конечно же, День города. Ежегодно его с нетерпением ожидают и взрослые и дети. Чтобы объединить всех горожан в едином праздничном настроении и оправдать их надежны, организаторы праздника профессионально подходят к разработке сценариев мероприятий, учитывая вкусы гостей любой возрастной категории.

25 июня в городской библиотеке № 1 состоялась литературно-краеведческая гостиная «Ты часть души моей, мой город». Сотрудники библиотеки предоставили возможность гостям мероприятия встретиться с уже известными личностями города, а также познакомится с новыми талантами, задать им свои вопросы и высказать пожелания.

Уважаемые посетители нашего сайта и постоянные пользователи библиотечных услуг! Некоммерческий фонд «Пушкинская библиотека» и Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям приглашают к участию в интернет-проекте для детей и подростков «Литературные герои в социальных сетях» по созданию страниц литературных героев в социальной сети ВКонтакте.

В первый день лета в городской детской библиотеке № 4  прошёл урок мира "Дадим шар земной детям", посвящённый Международному дню защиты детей.

Городская детская библиотека №3 приглашает читателей ознакомиться с ретроспективной книжной выставкой «Обаяние старых изданий», на которой представлены книги, вышедшие в свет в середине прошлого столетия.

24 мая на площади С.Н. Булгакова состоялся праздник «Через письменность – к образованию и культуре», организованный совместными усилиями отдела по культуре и искусству администрации, Свято-Сергиевским Кафедральным собором, сотрудниками Центра молодежи г. Ливны и городской библиотеки № 1. Гости мероприятия принимали поздравления от иерея Свято-Сергиевского Кафедрального собора, председателя епархиального отдела по делам молодежи Отца Виталия. Праздничная программа включала в себя пронзительные выступления воспитанников Воскресной школы собора, народного коллектива академического хора «Орфей». Заведующая городской библиотеки № 1 Елена Владимировна Глухова провела обзор книжной выставки «Как слово зародилось», включающей книги для всех возрастов, рассказывающих о жизни и подвиге первоучителей славян братьев Кирилла и Мефодия, о становлении и развитии русского языка и русской письменности.

7 мая в 11 часов в городской детской библиотеке № 3 прошло мероприятие в рамках VI Международной акции «Читаем детям о войне», в котором приняли участие учащиеся 2 «Г» класса МБОУ «Гимназия г. Ливны». В ходе мероприятия читалась и обсуждалась книга «В ночном полете» Натальи Федоровны Кравцовой.

8 мая в городской детской библиотеке № 4 в рамках программы «Бессмертен тот, кто Отечество спас…» с учащимися первого класса МБОУ СОШ № 4 прошел урок мужества и памяти «Печаль и радость – День Победы», посвященный приближающемуся 70-летию Великой Победы. Учащиеся рассказали о своих прадедах принимавших участие в той войне. Детей познакомили с литературой военной тематики, для их возраста и просмотрели тематические видеоролики. Почтили память погибших минутой молчания.

7 мая в 11 часов в городской детской библиотеке № 4 прошло мероприятие в рамках VI Международной акции «Читаем детям о войне». Мероприятие было открыто показом слайдовой презентации – хроники военных лет с музыкальным сопровождением (песня «День Победы»). Ведущий библиотекарь Надежда Николаевна Хворова рассказала присутствующим о самых ярких эпизодах великого подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны и о значении праздника 9 мая – Дня Победы для многих и многих поколений.