Подписаться на RSS

Доброй традицией в программе празднования Дня города в библиотеках городской централизованной библиотечной системы стало приглашение ливенских краеведов для встречи с постоянными читателями и гостями массовых мероприятий.

Краеведческие часы «О той земле, где ты родился» в городской библиотеке № 2 и «Дорогая и прекрасная родина» в городской детской библиотеке № 3 прошли совместно с ливенским краеведом Геннадием Витальевичем Рыжкиным.

Ежегодно в преддверии празднования Дня города Ливны библиотеки городской централизованной библиотечной системы организуют яркие встречи населения с интересными людьми – творческими личностями, талантливыми мастерами своего дела, людьми, всей душой и сердцем привязанными к своему любимому занятию. Гостей литературно-музыкальной гостиной «Мой край родной – частица Родины большой», прошедшей 22 июня в городской библиотеке № 1, ждала приятная встреча как с уже полюбившимися и хорошо известными ливенцами, так и удивительное знакомство с ранее неизвестными креативными людьми города и района.

С целью привлечения новых пользователей в городской библиотеке № 2 была проведена экскурсия "Книжкин дом" для воспитанников летних школьных лагерей.

Во Всемирный день защиты детей в городской библиотеке № 2 прошла игровая программа "Счастливое детство ", в которой приняли участие школьники МБОУ "Основная общеобразовательная школа № 9" г. Ливны из летнего лагеря "Солнышко".

30 мая в городской детской библиотеке №4 состоялось литературно-игровое путешествие «Лесные происшествия», посвященное 125-летнему юбилею со дня рождения русского писателя, классика литературы К.Г. Паустовского .

В Общероссийский день библиотек в городской библиотеке № 2 прошли литературно-биографические чтения, посвященные 125-летию со дня рождения известного русского писателя Константина Георгиевича Паустовского.

27 мая в рамках Всероссийской акции "Читай-страна" на базе городской детской библиотеки №4 прошел литературный квест "Ожившее наследие", приуроченный к Общероссийскому  дню библиотек. Школьникам города представилась возможность показать свои знания в области класической литературы.

24 мая в ливенском краеведческом музее состоялся литературно-музыкальный вечер «Поющее слово», посвященный одному из самых выдающихся культурно-религиозный праздников – Дню славянской письменности и культуры. Праздник был организован совместными усилиями отдела по культуре и искусству администрации, сотрудниками Центра молодежи г. Ливны, музея и ливенской централизованной библиотечной системы.