Подписаться на RSS

23 октября городскую библиотеку № 1 посетил уроженец с.Чернь, Троснянского района Орловской области, краевед Плясов Иван Алексеевич

В рамках празднования 150-летия со дня рождения писателя сотрудники двух  библиотек (Ливенского филиала Орловской спецбиблиотеки им. А.Г.Абашкина и городской библиотеки № 2 ) провели литературный час «Господин из Орловской губернии».

15 октября в стенах предприятия «Ливны-Электро» прошла  беседа «Я вижу мир сердцем». С помощью радиоузла библиотекарь Ливенского филиала Орловской спецбиблиотеки им.А.Г.Абашкина и второй городской библиотеки рассказали заводчанам о значимости этого дня в жизни незрячего человека, приятным дополнением в завершении беседы стало прослушивание песен незрячей певицы Дианы Гурцкой.

С помощью радиоузла провели беседу два библиотекаря из Ливенского филиала Орловской спецбиблиотеки им.Абашкина и городской библиотеки №2.

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в городской библиотеке № 1 и в городской детской библиотеке № 3 были оформлены выставки, посвященные трагическим событиям в осетинском городе Беслан 1 сентября 2004 года.

В городской библиотеке № 1 в течение всего года представлена выставка «Память поколений», на которой нашли свое место книги о событиях Великой Отечественной войны, о героях и их воспоминаниях, о детях войны и о последствиях поистине страшного времени.

80 лет исполнилось со дня учреждения в нашей стране золотой медали  «Серп и молот»- знака отличия Героя Социалистического труда. Этому событию посвящен выпуск брошюры местного автора Г.Рыжкина под названием «Ливенские герои труда».

С помощью радиоузла библиотекари городской библиотеки № 2 и Ливенского филиала Орловской спецбиблиотеки им.А.Г.Абашкина провели для заводчан тематическую беседу «Всё начинается с семьи».

Библиотекари Ливенского филиала Орловской спецбиблиотеки им.Абашкина и библиотеки № 2 провели для заводчан час памяти "Тот самый первый день войны" на предприятии "Ливны-Электро".